当前位置: 首页>>校内新闻>>正文
2017广西民族大学西校区运动会总秩序册及全部场次赛程
2017-11-08 22:48   体育与健康科学学院 审核人:   (点击: )




2017年11月10日 上午



   

1 .甲组和谐跑决赛 7人 共3组        2017年11月10日   09:00

1组    一          二          三          四          五                                    

                                1582        0852        1796                                    

                             预科1队     化工1队   相思湖2队                                    

                            预教学院    化工学院  相思湖学院                                    

2组    一          二          三          四          五                                    

                                            1589        1253                                    

                                         预科2队     艺术1队                                    

                                        预教学院    艺术学院                                    

3组    一          二          三          四          五                                    

                                            0859        1795                                    

                                         化工2队   相思湖1队                                    

                                        化工学院  相思湖学院                                    

2 .乙组和谐跑决赛 1人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                                       

                                            0518                                                

                                            体健                                                

                                          体健院                                                

3 .女子甲组100米预赛 17人 共3组        2017年11月10日   09:30

1组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1542        1202        0885        0818        1684        1543            

                  谢心蕾        崔佩      杨悦娟      李芳玲      陈晓彤      莫素苇            

                预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院    预教学院            

2组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1203        0883        0819        1685        1840        1544            

                  胡冬梅      胡锦欢        颜凤      粟芳玲      余青鹤      蓝冬妮            

                艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院    研究生院    预教学院            

3组    一          二          三          四          五          六                        

                    1201        0884        0820        1683        1849                        

                  陈凤仙      谭梦婷      李施敏        陆萍      丁玉伟                        

                艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院    研究生院                        

4 .男子甲组100米预赛 20人 共3组        2017年11月10日   09:45

1组    一          二          三          四          五          六          七            

        1851        1546        1205        1926        0881        0822        1680            

    欧阳地朋      李泽翔      钟家浩      黄诗扬      杨义诚      周飞弘      黄志勇            

    研究生院    预教学院    艺术学院    传媒学院      海生院    化工学院  相思湖学院            

2组    一          二          三          四          五          六          七            

        1852        1547        1200        1927        0882        0802        1681            

      王元先      段程津      杨玉松      曹展育      蒋博灵        甘毅      覃子锐            

    研究生院    预教学院    艺术学院    传媒学院      海生院    化工学院  相思湖学院            

3组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1853        1545        1204        0880        0821        1682            

                  朱锦钊      覃锦定      张策睿        郭庆      张培进        刘钊            

                研究生院    预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院            

5 .女子甲组800米决赛 15人 共2组        2017年11月10日   10:00

1组    一          二          三          四          五          六          七          八

        0828        1708        1562        1216        0888        0833        1709        1553

      张瑞莲      黄燕翔      蓝冬妮      刘维维    张韦滟莉        韦娟      李林海      韦燕彬

    化工学院  相思湖学院    预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院    预教学院

2组    一          二          三          四          五          六          七            

        1218        1280        0834        1707        1561        1220        1934            

      耿涵悦      付琪琦        陈颜      张配培      曾梦非      杨晶茹      肖冠清            

    艺术学院    东盟学院    化工学院  相思湖学院    预教学院    艺术学院    传媒学院            

6 .女子乙组800米决赛 1人 1组        2017年11月10日   10:00

                                                                                             

        0508                                                                                    

      董海星                                                                                    

      体健院                                                                                    

7 .男子甲组800米决赛 14人 共2组        2017年11月10日   10:10

1组    一          二          三          四          五          六          七            

        1704        1560        1217        0837        1705        1558        1219            

      莫远航        卢志        刘畅      乔宇霏      吴丰存      陆宇华      霍辉杰            

  相思湖学院    预教学院    艺术学院    化工学院  相思湖学院    预教学院    艺术学院            

2组    一          二          三          四          五          六          七            

        0835        1706        1855        1559        1226        1928        0836            

      韦忠何      黄新宇        刘豪      程建茁        陈佳      王梓琪      黄海森            

    化工学院  相思湖学院    研究生院    预教学院    艺术学院    传媒学院    化工学院            

8 .男子乙组800米决赛 5人 1组        2017年11月10日   10:20

                                                                                     

        1764        0488        1765        1766        0485                                    

      覃清杨      包晟昌        周恒      施国政      蒙郅明                                    

  相思湖学院      体健院  相思湖学院  相思湖学院      体健院                                    

9 .女子乙组100米决赛 6人 1组        2017年11月10日   10:30

                                                                                 

                    1749        0504        1750        0505        1751        0503            

                  邓晓雯      石丽静      李凤梅        唐将        秦蕊        黄燕            

              相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院            

10.男子乙组100米决赛 6人 1组        2017年11月10日   10:35

                                                                                 

                    0480        1747        0481        1748        0482        1746            

                  林乔珍      刘森祥      李定军      黄富臣      陈文伟      陆东成            

                  体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院            

11.女子甲组100米决赛 8人 1组        2017年11月10日   10:40


12.男子甲组100米决赛 8人 1组        2017年11月10日   10:45


13.甲组三人板鞋决赛 11人 共4组        2017年11月10日   10:50

1组    一          二          三          四          五                                    

                                1251        0854        1796                                    

                             艺术1队     化工1队   相思湖2队                                    

                            艺术学院    化工学院  相思湖学院                                    

2组    一          二          三          四          五                                    

                                1256        0902        0861                                    

                             艺术2队        海生     化工2队                                    

                            艺术学院      海生院    化工学院                                    

3组    一          二          三          四          五                                    

                                1797        1584        1922                                    

                              相思湖     预科1队        传媒                                    

                          相思湖学院    预教学院    传媒学院                                    

4组    一          二          三          四          五                                    

                                            1795        1591                                    

                                       相思湖1队     预科2队                                    

                                      相思湖学院    预教学院                                    

14.乙组三人板鞋决赛 1人 1组        2017年11月10日   10:50

                                                                                       

                                            0520                                                

                                            体健                                                

                                          体健院                                                

   

1 .男子甲组铅球决赛 16人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                               

        1540        1239        1741        1858        0895        0817        1742        0894

      喻昌恒      李屹昊      吕江军      胡红伟        巫江阿里木江多力坤      阳忠权        和浩

    预教学院    艺术学院  相思湖学院    研究生院      海生院    化工学院  相思湖学院      海生院

                           十一        十二        十三        十四        十五        十六

        1860        1243        1740        0896        1539        1241        1541        1859

      袁干干      谢国信      陈永洋      陈有恒      蓝童勇      饶金平      甘延宾      王若涤

    研究生院    艺术学院  相思湖学院      海生院    预教学院    艺术学院    预教学院    研究生院

3 .女子甲组三级跳远决赛 14人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                               

        1526        0804        1210        1842        1933        0805        1732        1844

      韦云逍      周志颖        董雪      仲子维      陈雪华      杨飞燕      覃满玲      杨文芳

    预教学院    化工学院    艺术学院    研究生院    传媒学院    化工学院  相思湖学院    研究生院

                           十一        十二        十三        十四                        

        1733        0806        1245        1530        1525        1731                        

      覃钰锦      韦美亮      何湘怡      梁华丽      王昌玲      温小兰                        

  相思湖学院    化工学院    艺术学院    预教学院    预教学院  相思湖学院                        

4 .女子乙组三级跳远决赛 2人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                                           

        0509        1782                                                                        

      刘妙妮      周笑丹                                                                        

      体健院  相思湖学院                                                                        

5 .女子甲组跳高决赛 10人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                               

        0811        1737        1530        1531        0810        1847        0900        1739

      覃秋荣      秦丽华      梁华丽      李庆玲      黄莉芳        刘倩      黄庆丽      路铭珍

    化工学院  相思湖学院    预教学院    预教学院    化工学院    研究生院      海生院  相思湖学院

                                                                                           

        1532        1738                                                                        

      覃巧秘      许红娘                                                                        

    预教学院  相思湖学院                                                                        

6 .女子乙组跳高决赛 4人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                                       

        0512        1788        1786        1787                                                

      林山枫      周笑丹      王莉莉      宁智华                                                

      体健院  相思湖学院  相思湖学院  相思湖学院                                                

7 .甲组背篓绣球决赛 15人 共6组        2017年11月10日   09:00

1组    一          二          三                                                            

        1799        1255        1921                                                            

      相思湖     艺术1队     传媒2队                                                            

  相思湖学院    艺术学院    传媒学院                                                            

2组    一          二          三                                                            

        1594        1796        1920                                                            

     预科2队   相思湖2队     传媒1队                                                            

    预教学院  相思湖学院    传媒学院                                                            

3组    一          二          三                                                            

        1795        1587        0903                                                            

   相思湖1队     预科2队     海生1队                                                            

  相思湖学院    预教学院      海生院                                                            

4组    一          二                                                                        

        1866        0904                                                                        

      研究生     海生2队                                                                        

    研究生院      海生院                                                                        

5组    一          二                                                                        

        1862        0864                                                                        

      研究生     化工2队                                                                        

    研究生院    化工学院                                                                        

6组    一          二                                                                        

        1259        0857                                                                        

     艺术2队     化工1队                                                                        

    艺术学院    化工学院                                                                        

8 .男子甲组跳远决赛 18人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                               

        0802        1236        1233        1235        1724        1931        1855        1234

        甘毅      莫佳欣      江政茂      何湘怡      王春桃      黎兆栋        刘豪      卢星宇

    化工学院    艺术学院    艺术学院    艺术学院  相思湖学院    传媒学院    研究生院    艺术学院

                           十一        十二        十三        十四        十五        十六

        1856        1723        1722        0803        1522        1859        1929        1524

        马祥      廖德成      陆廉儒        罗斌        姚宇      王若涤        王冰      何华港

    研究生院  相思湖学院  相思湖学院    化工学院    预教学院    研究生院    传媒学院    预教学院

        十七        十八                                                                        

        1523        1854                                                                        

      黄子滨        罗俊                                                                        

    预教学院    研究生院                                                                        

9 .男子乙组跳远决赛 6人 1组        2017年11月10日   09:00

                                                                                   

        0498        1775        0499        1773        1774        0500                        

      林妙旺      翟振龙      许开鹏      周恒宇      梁锦涛      韦年就                        

      体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院  相思湖学院      体健院                        

2 .男子乙组铅球决赛 5人 1组        2017年11月10日   10:30

                                                                                     

        0499        0502        1790        1789        0496                                    

      许开鹏      项锡林        张胜      周福昌      莫志良                                    

      体健院      体健院  相思湖学院  相思湖学院      体健院                                    

2017年11月10日 下午

   

1 .甲组三足接力决赛 9人 共4组        2017年11月10日   14:30

1组    一          二          三          四          五                                    

                                0853        1796        1583                                    

                             化工1队   相思湖2队     预科1队                                    

                            化工学院  相思湖学院    预教学院                                    

2组    一          二          三          四          五                                    

                                            1258        1923                                    

                                         艺术2队        传媒                                    

                                        艺术学院    传媒学院                                    

3组    一          二          三          四          五                                    

                                            0860        1795                                    

                                         化工2队   相思湖1队                                    

                                        化工学院  相思湖学院                                    

4组    一          二          三          四          五                                    

                                            1590        1250                                    

                                         预科2队     艺术1队                                    

                                        预教学院    艺术学院                                    

2 .乙组三足接力决赛 1人 1组        2017年11月10日   14:30

                                                                                       

                                            0519                                                

                                            体健                                                

                                          体健院                                                

3 .女子甲组400米决赛 12人 共2组        2017年11月10日   15:00

1组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1213        0892        1701        1554        0893        0828            

                  赵倩文      张彩群      蒋金玉      梁春会      黄小燕      张瑞莲            

                艺术学院      海生院  相思湖学院    预教学院      海生院    化工学院            

2组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1702        1555        0891        0829        1703        1553            

                  黄凤仪      周记妹        张妮      左子扬      张莹莹      韦燕彬            

              相思湖学院    预教学院      海生院    化工学院  相思湖学院    预教学院            

4 .女子乙组400米决赛 1人 1组        2017年11月10日   15:00

                                                                                       

                                            0507                                                

                                            陈燕                                                

                                          体健院                                                

5 .男子甲组400米决赛 16人 共3组        2017年11月10日   15:10

1组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1857        1556        1214        0887        0831        1700            

                  马英龙      李晓聪      陈玉鹏        田喜      谭昌明      赵攀颀            

                研究生院    预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院            

2组    一          二          三          四          五          六                        

                    1557        1206        0889        0832        1698                        

                  韦营禧      贺文强      郑伟刚      岑国脉      陈宜学                        

                预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院                        

3组    一          二          三          四          五          六                        

                    1545        1212        0890        0830        1699                        

                  覃锦定      栗路超      邱添翼      潘昌祥      钟海强                        

                预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院                        

6 .男子乙组400米决赛 6人 1组        2017年11月10日   15:25

                                                                                 

                    1761        0486        1762        0487        1763        0485            

                  范秋成      冯华宇      施国政      王金鑫        赵明      蒙郅明            

              相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院            

女子甲组4X100米接力决赛 6队 1组        2017年11月10日   15:30

                                                                                 

                预教学院    化工学院    研究生院    东盟学院  相思湖学院    艺术学院            

女子乙组4X100米接力决赛 2队 1组        2017年11月10日   15:33

                                                                                     

                                          体健院  相思湖学院                                    

男子甲组4X100米接力决赛 6队 1组        2017年11月10日   15:35

                                                                                 

                预教学院  相思湖学院    化工学院    传媒学院    研究生院    艺术学院            

男子乙组4X100米接力决赛 2队 1组        2017年11月10日   15:40

                                                                                     

                                          体健院  相思湖学院                                    

11.女子甲组3000米决赛 12人 1组        2017年11月10日   15:45

                                                                               

        1567        0818        1720        1568        0885        0829        1721        1841

      岑润兰      李芳玲      彭芳兰      吴董华      杨悦娟      左子扬      何军平      覃小玉

    预教学院    化工学院  相思湖学院    预教学院      海生院    化工学院  相思湖学院    研究生院

                           十一        十二                                                

        1569        1280        0844        1719                                                

      覃凡米      付琪琦      唐思艳      农惠清                                                

    预教学院    东盟学院    化工学院  相思湖学院                                                

12.男子甲组5000米决赛 14人 1组        2017年11月10日   16:15

                                                                               

        1281        0843        1716        1565        1929        0841        1717        1570

      叶智豪      许华健      吴丰存      农会档        王冰      岑尹俊      黄新宇      黄艺恒

    东盟学院    化工学院  相思湖学院    预教学院    传媒学院    化工学院  相思湖学院    预教学院

                           十一        十二        十三        十四                        

        1227        1930        0887        0842        1718        1558                        

      罗华志      伍艺涛        田喜        吕勇        蒋何      陆宇华                        

    艺术学院    传媒学院      海生院    化工学院  相思湖学院    预教学院                        

13.男子乙组5000米决赛 5人 1组        2017年11月10日   16:15

                                                                                     

        1770        0492        1771        1772        0491                                    

      杨廷友        陈霖      陈锦起      吴济鑫      唐海东                                    

  相思湖学院      体健院  相思湖学院  相思湖学院      体健院                                    

   

10.女子甲组铅球决赛 18人 1组        2017年11月10日   14:30

                                                                               

        1846        1244        1536        1240        1842        0816        1538        1537

      李裕琳        熊音      邱珏琳      吕思雯      仲子维        仓决      韦慧琳      李欣欣

    研究生院    艺术学院    预教学院    艺术学院    研究生院    化工学院    预教学院    预教学院

                           十一        十二        十三        十四        十五        十六

        1242        0899        0897        0898        0814        1744        1745        0815

      王凯玥      王少媚      莫柳枝      黄雁翎      臧黎昌      方慈盈      徐思诗      李洲华

    艺术学院      海生院      海生院      海生院    化工学院  相思湖学院  相思湖学院    化工学院

        十七        十八                                                                        

        1743        1845                                                                        

        莫莹        刘鹏                                                                        

  相思湖学院    研究生院                                                                        

11.女子乙组铅球决赛 6人 1组        2017年11月10日   14:30

                                                                                   

        1793        1791        1792        0510        0512        0511                        

        莫媛      王莉莉      韦浩祯      黎小燕      林山枫      罗利平                        

  相思湖学院  相思湖学院  相思湖学院      体健院      体健院      体健院                        

12.男子甲组三级跳远决赛 14人 1组        2017年11月10日   14:30

                                                                               

        1931        0808        1729        0809        1236        1238        1728        1237

      黎兆栋      黄琦夫      黄泰华      覃志松      莫佳欣      陈佳俊        黎维      赵豪杰

    传媒学院    化工学院  相思湖学院    化工学院    艺术学院    艺术学院  相思湖学院    艺术学院

                           十一        十二        十三        十四                        

        1529        1859        1527        1528        0807        1730                        

      张裕彦      王若涤      陆俊佐      黄景峥      邓秀贵      陈文东                        

    预教学院    研究生院    预教学院    预教学院    化工学院  相思湖学院                        

13.男子乙组三级跳远决赛 6人 1组        2017年11月10日   14:30

                                                                                   

        0500        0498        1781        1779        1780        0501                        

      韦年就      林妙旺        农章      覃缘庆      张清才      林旭阳                        

      体健院      体健院  相思湖学院  相思湖学院  相思湖学院      体健院                        

14.甲组跳绳决赛 11人 共4组        2017年11月10日   14:30

1组    一          二          三                                                            

        1282        1796        1252                                                            

        东盟   相思湖2队     艺术1队                                                            

    东盟学院  相思湖学院    艺术学院                                                            

2组    一          二          三                                                            

        0862        1592        1795                                                            

     化工2队     预科2队   相思湖1队                                                            

    化工学院    预教学院  相思湖学院                                                            

3组    一          二          三                                                            

        0855        1861        1585                                                            

     化工1队      研究生     预科1队                                                            

    化工学院    研究生院    预教学院                                                            

4组    一          二                                                                        

        1798        1257                                                                        

      相思湖     艺术2队                                                                        

  相思湖学院    艺术学院                                                                        

15.乙组跳绳决赛 1人 1组        2017年11月10日   14:30

                                                                                             

        0521                                                                                    

        体健                                                                                    

      体健院                                                                                    

2017年11月11日 上午

   

1 .甲组环校跑决赛 9人 1组        2017年11月11日   08:00

                                                                               

        0901        0858        1794        1588        1260        1282        0851        1581

        海生     化工2队      相思湖     预科2队     艺术2队        东盟     化工1队     预科1队

      海生院    化工学院  相思湖学院    预教学院    艺术学院    东盟学院    化工学院    预教学院

                                                                                             

        1924                                                                                    

        传媒                                                                                    

    传媒学院                                                                                    

2 .乙组环校跑决赛 1人 1组        2017年11月11日   08:00

                                                                                             

        0517                                                                                    

        体健                                                                                    

      体健院                                                                                    

3 .女子甲组200米预赛 16人 共3组        2017年11月11日   08:40

1组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1840        1549        1211        1932        0825        1695            

                  余青鹤      卢柯岑        程奇      赵雅丽      莫红玲      粟芳玲            

                研究生院    预教学院    艺术学院    传媒学院    化工学院  相思湖学院            

2组    一          二          三          四          五          六                        

                    1550        1208        1933        0823        1696                        

                  熊运梅      刘慧芳      陈雪华      李慧娟      梁晓琦                        

                预教学院    艺术学院    传媒学院    化工学院  相思湖学院                        

3组    一          二          三          四          五          六                        

                    1548        1210        0888        0824        1697                        

                  罗筝维        董雪    张韦滟莉        韦娟      莫佳艳                        

                预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院                        

4 .男子甲组200米预赛 16人 共3组        2017年11月11日   08:50

1组    一          二          三          四          五          六          七            

                    1851        1551        1209        0880        0826        1694            

                欧阳地朋        韦港      苏子瑞        郭庆      余卓斌      钟海强            

                研究生院    预教学院    艺术学院      海生院    化工学院  相思湖学院            

2组    一          二          三          四          五          六                        

                    1852        1552        1204        0886        0827                        

                  王元先      黄振兴      张策睿        韦程      赵志澳                        

                研究生院    预教学院    艺术学院      海生院    化工学院                        

3组    一          二          三          四          五          六                        

                    1692        1546        1207        0809        1693                        

                    覃迪      李泽翔      黎廷威      覃志松        覃达                        

              相思湖学院    预教学院    艺术学院    化工学院  相思湖学院                        

5 .女子甲组1500米决赛 13人 1组        2017年11月11日   09:10

                                                                               

        1561        1224        0838        1714        1563        1935        0839        1715

      曾梦非      陈玉姣      黄永幸      农慧清      张玉连      黄丽洁        薛姣        黎莉

    预教学院    艺术学院    化工学院  相思湖学院    预教学院    传媒学院    化工学院  相思湖学院

                           十一        十二        十三                                    

        1564        1223        1936        0840        1713                                    

      覃鑫荣      吴文娟      马秀丽      李碧珍      蒋金玉                                    

    预教学院    艺术学院    传媒学院    化工学院  相思湖学院                                    

6 .女子乙组1500米决赛 1人 1组        2017年11月11日   09:10

                                                                                             

        0508                                                                                    

      董海星                                                                                    

      体健院                                                                                    

7 .男子甲组1500米决赛 12人 1组        2017年11月11日   09:20

                                                                               

        0841        1711        1566        1222        0842        1712        1560        1225

      岑尹俊      黄家根        童珍        王博        吕勇        雷修        卢志      汤兴锴

    化工学院  相思湖学院    预教学院    艺术学院    化工学院  相思湖学院    预教学院    艺术学院

                           十一        十二                                                

        0843        1710        1565        1226                                                

      许华健      吴丰存      农会档        陈佳                                                

    化工学院  相思湖学院    预教学院    艺术学院                                                

8 .男子乙组1500米决赛 5人 1组        2017年11月11日   09:20

                                                                                     

        0489        1768        0490        1769        1767                                    

      韦承栋      田宇杭      陈永超      黄日元      莫凯基                                    

      体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院  相思湖学院                                    

9 .男子甲组110米栏决赛 8人 共3组        2017年11月11日   09:30

1组    一          二          三          四          五                                    

                                1574        1688        1854                                    

                              韦明坤      梁显镖        罗俊                                    

                            预教学院  相思湖学院    研究生院                                    

2组    一          二          三          四          五                                    

                                1575        1686        1576                                    

                                蓝森      欧盛磊      麻贵武                                    

                            预教学院  相思湖学院    预教学院                                    

3组    一          二          三          四          五                                    

                                            0846        1687                                    

                                          唐国雄        肖然                                    

                                        化工学院  相思湖学院                                    

10.男子乙组110米栏决赛 6人 共2组        2017年11月11日   09:50

1组    一          二          三          四          五                                    

                                0493        1753        0494                                    

                              胡尚志      农树源        罗健                                    

                              体健院  相思湖学院      体健院                                    

2组    一          二          三          四          五                                    

                                1754        0495        1752                                    

                                李晨      韦嘉鑫      周恒宇                                    

                          相思湖学院      体健院  相思湖学院                                    

11.女子甲组100米栏决赛 9人 共3组        2017年11月11日   10:00

1组    一          二          三          四          五                                    

                                0806        1690        1573                                    

                              韦美亮      郑玉萍      马丽娟                                    

                            化工学院  相思湖学院    预教学院                                    

2组    一          二          三          四          五                                    

                                0819        1691        1571                                    

                                颜凤        杨薇        黄荣                                    

                            化工学院  相思湖学院    预教学院                                    

3组    一          二          三          四          五                                    

                                0845        1689        1572                                    

                              李云霞      张建林      罗欣兰                                    

                            化工学院  相思湖学院    预教学院                                    

12.女子乙组200米决赛 5人 1组        2017年11月11日   10:20

                                                                                   

                    1758        0506        1759        1760        0504                        

                  邓晓雯      林卓婷      李凤梅        宾圆      石丽静                        

              相思湖学院      体健院  相思湖学院  相思湖学院      体健院                        

13.男子乙组200米决赛 6人 1组        2017年11月11日   10:25

                                                                                 

                    1755        0483        1756        0484        1757        0480            

                    张胜        叶昊      唐炜芸      李定军      黄冠衡      林乔珍            

              相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院            

14.女子甲组200米决赛 8人 1组        2017年11月11日   10:30


15.男子甲组200米决赛 8人 1组        2017年11月11日   10:35


   

16.大象拔河决赛 8人 共3组        2017年11月11日   09:00


1   一号场地 二号场地 三号场地  

艺术2队vs预科2队    预科1vs化工2队     相思湖vs化工1队

2号)     3号)  4号) 5号) 6号) 7号)


2 一号场地 二号场地 三号场地  

艺术1队vs  体健   研究生vs2号对3号胜者)

8号) 9号) 1号)


17.男子甲组跳高决赛 11人 1组        2017年11月11日   09:00

                                                                               

        1535        1228        1229        0812        1736        1230        1734        0813

      周建全      张兆鑫      郝泽宇      唐小松      卢日辉      周旭良      蒙华财      龚家潍

    预教学院    艺术学院    艺术学院    化工学院  相思湖学院    艺术学院  相思湖学院    化工学院

                           十一                                                            

        1533        1735        1534                                                            

      梁钰胥      陆廉儒      覃家固                                                            

    预教学院  相思湖学院    预教学院                                                            

18.男子乙组跳高决赛 7人 1组        2017年11月11日   09:00

                                                                                 

        0497        1785        1784        0513        1783        0483        0496            

      杨子豪      施兆昆      范秋成      袁明影      陆东成        叶昊      莫志良            

      体健院  相思湖学院  相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院      体健院            

19.女子甲组跳远决赛 18人 1组        2017年11月11日   09:00

                                                                               

        0801        1727        1842        0800        1933        1725        1843        1840

      严银妹      粟芳玲      仲子维      黄子晴      陈雪华      吴永娴        吴姗      余青鹤

    化工学院  相思湖学院    研究生院    化工学院    传媒学院  相思湖学院    研究生院    研究生院

                           十一        十二        十三        十四        十五        十六

        1231        1844        1520        1850        1525        1216        1521        1232

      范雪玲      杨文芳        周娜      何佳宁      王昌玲      刘维维      莫巧湾        张赫

    艺术学院    研究生院    预教学院    研究生院    预教学院    艺术学院    预教学院    艺术学院

        十七        十八                                                                        

        1726        1848                                                                        

      李文莉        黎娜                                                                        

  相思湖学院    研究生院                                                                        

20.女子乙组跳远决赛 5人 1组        2017年11月11日   09:00

                                                                                     

        1778        0503        1777        0509        1776                                    

      宁智华        黄燕      王莉莉      刘妙妮        农星                                    

                                                 相思湖学院      体健院  相思湖学院      体健院  相思湖学院                                                                                        

2017年11月11日 下午

   

女子甲组4X400米接力决赛 4队 1组        2017年11月11日   14:30

                                                                                   

                            艺术学院    化工学院  相思湖学院    预教学院                        

女子乙组4X400米接力决赛 1队 1组        2017年11月11日   14:30

                                                                                       

                                      相思湖学院                                                

男子甲组4X400米接力决赛 5队 1组        2017年11月11日   14:40

                                                                                   

                预教学院    研究生院  相思湖学院    化工学院    艺术学院                        

男子乙组4X400米接力决赛 2队 1组        2017年11月11日   14:40

                                                                                     

           体健院  相思湖学院  







                                  




场地: 广西民族大学西校区 第一单元(2017年11月10日 )

 

序号  比赛时间  项目名称                        人数  组数    下一赛次录取原则    

 1    9:00     甲组和谐跑决赛              7     3                                                      

 2    9:00     乙组和谐跑决赛             1     1                                                      

 3    9:30     女子甲组100米预赛               17    3                                                      

 4    9:45     男子甲组100米预赛               20    3                                                      

 5   10:00     女子甲组800米决赛               15    2                                                      

 6   10:00     女子乙组800米决赛               1     1                                                      

 7   10:10     男子甲组800米决赛               14    2                                                      

 8   10:20     男子乙组800米决赛               5     1                                                      

 9   10:30     女子乙组100米决赛               6     1                                                      

10   10:35     男子乙组100米决赛               6     1                                                      

11   10:40     女子甲组100米决赛               8     1                                                      

12   10:45     男子甲组100米决赛               8     1                                                      

13   10:50 甲组三人板鞋决赛            11    4                                                      

14   10:50     乙组三人板鞋决赛           1     1                                                      

 

序号  比赛时间  项目名称                        人数  组数    下一赛次录取原则    

 1    9:00     男子甲组铅球决赛                16    1                                                      

 3    9:00     女子甲组三级跳远决赛            14    1                                                      

 4    9:00     女子乙组三级跳远决赛            2     1                                                      

 5    9:00     女子甲组跳高决赛                10    1                                                      

 6    9:00     女子乙组跳高决赛                4     1                                                      

 7    9:00     甲组背篓绣球决赛           15    6                                                      

 8    9:00     男子甲组跳远决赛                18    1                                                      

 9    9:00     男子乙组跳远决赛                6     1                                                      

 2   10:30     男子乙组铅球决赛                5     1                                                      

场地: 广西民族大学西校区 第二单元(2017年11月10日 )

 

序号  比赛时间  项目名称                        人数  组数    下一赛次录取原则    

 1   14:30     甲组三足接力决赛          9     4                                                      

 2   14:30     乙组三足接力决赛            1     1                                                      

 3   15:00     女子甲组400米决赛               12    2                                                      

 4   15:00     女子乙组400米决赛               1     1                                                      

 5   15:10     男子甲组400米决赛               16    3                                                      

 6   15:25     男子乙组400米决赛               6     1                                                      

 7   15:30     女子甲组4X100米接力决赛         6     1                                                      

 8   15:33     女子乙组4X100米接力决赛         2     1                                                      

 9   15:35     男子甲组4X100米接力决赛         6     1                                                      

10   15:40     男子乙组4X100米接力决赛         2     1                                                      

11   15:45     女子甲组3000米决赛              12    1                                                      

12   16:15     男子甲组5000米决赛              14    1                                                      

13   16:15     男子乙组5000米决赛              5     1                                                      

 

序号  比赛时间  项目名称                        人数  组数    下一赛次录取原则    

10   14:30     女子甲组铅球决赛                18    1                                                      

11   14:30     女子乙组铅球决赛                6     1                                                      

12   14:30     男子甲组三级跳远决赛            14    1                                                      

13   14:30     男子乙组三级跳远决赛            6     1                                                      

14   14:30     甲组跳绳决赛                11    4                                                      

15   14:30     乙组跳绳决赛               1     1                                                      

场地: 广西民族大学西校区 第三单元(2017年11月11日 )

 

序号  比赛时间  项目名称                        人数  组数    下一赛次录取原则    

 1    8:00     甲组环校跑决赛               9     1                                                      

 2    8:00     乙组环校跑决赛              1     1                                                      

 3    8:40     女子甲组200米预赛               16    3                                                      

 4    8:50     男子甲组200米预赛               16    3                                                      

 5    9:10     女子甲组1500米决赛              13    1                                                      

 6    9:10     女子乙组1500米决赛              1     1                                                      

 7    9:20     男子甲组1500米决赛              12    1                                                      

 8    9:20     男子乙组1500米决赛              5     1                                                      

 9    9:30     男子甲组110米栏决赛             8     3                                                      

10    9:50     男子乙组110米栏决赛             6     2                                                      

11   10:00     女子甲组100米栏决赛             9     3                                                      

12   10:20     女子乙组200米决赛               5     1                                                      

13   10:25     男子乙组200米决赛               6     1                                                      

14   10:30     女子甲组200米决赛               8     1                                                      

15   10:35     男子甲组200米决赛               8     1                                                      

 

序号  比赛时间  项目名称                        人数  组数    下一赛次录取原则    

16    9:00     甲组大象拔河决赛           8     3                                                      

17   9:00   乙组大象拔河决赛         1    1                                                                        

18    9:00     男子乙组跳高决赛                7     1                                                      

19    9:00     女子甲组跳远决赛                18    1                                                      

20    9:00     女子乙组跳远决赛                5     1                                                      

21    9:00 男子甲组跳高决赛                11    1                          

场地: 广西民族大学西校区 第四单元(2017年11月11日 )

 

序号  比赛时间  项目名称                        人数  组数    下一赛次录取原则    

 1   14:30     女子甲组4X400米接力决赛         4     1                                                      

 2   14:30     女子乙组4X400米接力决赛         1     1                                                      

 3   14:40     男子甲组4X400米接力决赛         5     1                                                      

 4   14:40     男子乙组4X400米接力决赛         2     1                                                      


备注:本赛程及秩序册为初稿,请个二级学院核对所报项目及人员名单,如有错误请上报到邮箱(473396035@qq.com),上报格式如下:学院+项目(男/女)+姓名

上一条:与体健学院2017级学生谈职业生涯规划
下一条:伍先华副校长到我院宣讲十九大精神
关闭窗口
热点文章  
相关文章  
读取内容中,请等待...

版权所有:广西民族大学体育与健康科学学院  邮政编码:530006
E-mail:1850028weibo@163.com      备案序号:桂ICP备05000943号